В Луганской области 45 заключённых пройдут независимое тестирование

В Луганской области 45 заключённых зарегистрировались для участия во внешнем независимом тестировании. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Украинский центр оценивания качества образования заключил соглашение с Госдепартаментом Украины по вопросам исполнения наказаний в Луганской области по поводу организации и проведения внешнего независимого тестирования среди осуждённых и лиц, находящихся под стражей.

В Луганской области уже зарегистрированы 45 осуждённых, которые хотят сдавать тесты.

Пункты тестирования для таких лиц будут созданы в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах и учебных заведениях Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Всего в Луганской области для участия во внешнем независимом тестировании зарегистрировано 20 тыс. 738 человек. Большинство из них – более 13 тыс. – выпускники средних школ этого года, 6 тыс. 686 чел. – выпускники прошлых лет, 697 чел. – выпускники ВУЗов І – ІІ уровней аккредитации, 334 чел. – выпускники профтехучилищ.

Тестирование будет проводиться с 6 мая по 5 июня 2009 г.

14 и 21 марта будет проводиться пробное тестирование для подготовки выпускников, в котором примут участие 8 тыс. 24 чел.
 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи