Ленинский райсуд г.Луганска пообещал поставить точку в тяжбе коммунальной самообороны 18 марта

Заключительные дебаты участников судебного процесса по иску активистов акции «Гражданская коммунальная самооборона» к Луганскому горисполкому о незаконном повышении тарифов в 2005г. назначены на 18 марта. Об этом заявила руководитель Луганской правозащитной группы Наталья Целовальниченко.

Сегодня в 10-00 состоялось 25 –е заседание Ленинского районного суда под председательством судьи О.Матвейшиной, рассматривающего иск нескольких общественных организаций в рамках акции «Гражданская коммунальная самооборона» к Луганскому горисполкому - о признании незаконным решения Луганского горисполкома о повышении тарифа на тепло в 2005г.

Судебный процесс продолжается с весны 2006г.

«Если будет вынесено решение суда в пользу истцов, то можно будет ставить вопрос о возврате около 1 млрд грн. жителям г.Луганска . Но за время рассмотрения дела Луганский горисполком успел еще дважды повысить эти тарифы », - рассказала Н.Целовальниченко.

Как сообщила Н.Целовальниченко, последние три заседания представители горисполкома – заместитель начальника управления экономики И.Балабайка и заместитель юридического отдела горисполкома Е.Смуругова - « практически не отвечали на вопросы истцов», « говорили «не знаем», « не хотим говорить» или « мы ответим потом».

«Речь шла о расчетах, выполнении статей законов. По нашему ходатайству судье Матвейшиной пришлось несколько раз обращаться с запросами в управление статистики, городское и областное ЖКХ, которые эти запросы игнорировали. 18 марта наконец состоится последнее заседание, на котором состоятся заключительные дебаты сторон и будет вынесено решение суда», - рассказала Н.Целовальниченко.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи