В Луганской области не жалеют денег за право торговать алкоголем и табаком

Предприниматели Луганской области заплатили за лицензии на производство и право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в январе-феврале 2009 года на 150 тыс. грн. больше запланированного. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации (ГНА) в Луганской области.

В госбюджет в январе-феврале текущего года Луганская область заплатила почти 850 тыс. грн. за лицензии на производство и право оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, что на 150 тыс. грн. больше запланированного.

В местный бюджет предприниматели оплатили за разрешения на розничную торговлю алкоголем и табаком более 3,7 млн. грн., что на 38,4 тыс. грн. больше прошлогодних показателей.

Региональное управление Департамента контроля за оборотом и производством алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Луганской области осуществило 25 проверок субъектов хозяйствования, в результате чего выявлено 25 нарушений и применено финансовых санкций на 68 тыс. грн. Изъято алкогольных напитков на сумму почти 14 тыс. грн., табачных изделий – на сумму 2,3 тыс. грн.

На сегодня, по данных специалистов регионального управления, в Луганской области действуют 6 тыс. 765 алкогольных и табачных лицензий, что на 55 лицензий меньше аналогичного периода прошлого года.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи