Областные власти предлагают энергетикам стать соучредителями «Луганскводы»

Стать соучредителями ООО «Лугансквода» и получить на предприятии должность первого заместителя генерального директора предложили областные власти ООО «Луганское энергетическое объединение» («ЛЭО»). Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя Луганского облсовета Владимир Пристюк.

«Для того, чтобы не было разговоров, что воруют электроэнергию, что платежи идут в другую сторону, мы предлагаем «ЛЭО» рассмотреть вопрос о предоставлении возможности участвовать в контроле «Луганскводы». Если у обеих сторон не будет возражений, то предлагается ввести «ЛЭО» в состав соучредителей ООО «Лугансквода» с возможностью назначения представителя «ЛЭО» на должность первого заместителя гендиректора «Луганскводы», - сказал В. Пристюк.

По его словам, это поможет контролировать распределение средств, получаемых водопоставляющей компанией, и в дальнейшем избежать конфликтов с энергетиками по поводу долгов за потребленную электроэнергию.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи