Луганскую землю продали под парк и кафе бизнесмену из Луцка

Два земельных участка в Луганске ушли с молотка вчера на аукционе в Луганском городском совете. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Вчера в здании Луганского горсовета состоялся аукцион на право аренды земельных участков сроком на 49 лет.

Предполагалось выставить на торги 3 участка, но заявки от претендентов поступили только на 2 из них.

Первый лот - право аренды земельного участка площадью 5 тыс. кв. м по улице 30 лет Победы, возле дома №6 в кв. Якира под размещение парка отдыха и развлечений со строительством кафе. Стартовая цена лота - 298 тысяч 294 гривны 20 копеек. В торгах приняли участие 2 претендента.

Как сообщает «ЛОТ», право аренды на участок было продано по цене 417 тыс. 611 грн. 88 коп. бизнесмену из Луцка.

Второй лот - право аренды земельного участка площадью 7972 кв. м по ул. Крымская, в районе бывшего домостроительного комбината №2. Целевое назначение земельного участка - строительство и размещение производственно-складских помещений. Стартовая цена - 153 тыс. 537 грн 85 коп. В торгах по лоту приняли участие 2 претендента. В ходе торгов цена участка возросла до 230 тыс. 306 грн. 78 коп.

«Из-за кризиса у нас пока нет возможности получить в бюджет максимальную сумму денег. Один из вариантов наполнения бюджета – это продажа на аукционе права аренды земельных участков в городе. Тем не менее, сегодня многие люди отказываются от земельных участков, которые мы автоматически включаем в список тех, которые позднее будут выставлены на аукцион. Поэтому есть надежда на то, что в скором времени мы выставим на продажу уже и те земельные участки, которые будут ближе к центру города и выше по цене», - сказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

Следующий аукцион на право аренды земельных участков состоится 18 марта, где на продажу будут выставлены 4 лота.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи