Лидер профсоюза просит прокуратуру повторно расследовать деятельность нелегального цеха

В Луганскую областную прокуратуру направлено обращение о необходимости повторного расследования деятельности нелегального производства, работавшего под видом «Молодежного центра отдыха». Об этом «Острову» сообщил председатель Независимого профсоюза горняков шахты им. 50 лет СССР Александр Покузиев.

Как заявляет А. Покузиев, ООО «Молодежный центр отдыха», расположенный в пос. Семейкино Краснодонского района, занимается нелегальной деятельностью и нарушает нормы трудового законодательства.

В помещениях молодежного центра расположились два цеха по производству пенопласта, пенобетона и цех резки камня-дикаря.

«Профсоюзный комитет Независимого профсоюза горняков шахта 50 лет СССР повторно обратился в прокуратуру для рассмотрения данного дела. В июне 2008г. по жалобе бывших работников так называемого молодежного центра профсоюз направил письмо в адрес секретаря СНБО Р. Богатыревой о коррупционных действиях собственника и директора данного предприятия. Однако рассмотрение дела было поручено следователю Краснодонской прокуратуры Снегиреву А.М, который из-за своей неопытности не усмотрел в данном деле состава преступления и закрыл его», - рассказал А. Покузиев.

Как сообщает А. Покузиев, в феврале 2008г. в Независимый профсоюз горняков шахты им.50 лет СССР обратились 4 бывших работника ООО «МЦО» - Н.Муравьев, В.Щербаков, В.Елецкий и А.Муравьев, члены НПГ им. 50 лет СССР.

Эти люди, по словам лидера профсоюза, «не были официально оформлены для работы на данном предприятии», их зарплата «не проводилась через налоговые службы», и которых уволили, так и не рассчитавшись с ними по заработной плате.

«На предприятии грубо нарушены нормы трудового права, а также утаивались налоговые отчисления, что в кризисное время можно рассматривать как двойное преступление», - заявил А. Покузиев.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи