Пригород, центр и восток оккупированного Луганска остались без водоснабжения из-за аварии

"Лугансквода" к утру 11 сентября возобновит водоснабжение восточной и центральной частей оккупированного Луганска, прекращенное из-за аварии на насосной станции, пишут сепаратистские СМИ.

Так, сегодня на насосной станции третьего подъема Луганска произошла авария, повлекшая с 10.00 прекращение подачи воды в центральном и восточном районах города.

Без водоснабжения также будет находиться пригород Луганска, а именно населенные пункты Большая Вергунка, Красный Яр и Зеленая Роща.

"Для ликвидации аварии специалисты "Лугансквода" приступили к замене участка трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 30 погонных метров. Ремонтные работы планируется окончить ближе к 20.00, вследствие чего, возможно, не будет производиться подача воды в вечернее время (с 17.00 до 22.00)", - говорится в сообщении.

"Гарантированно возобновлено водоснабжение будет к утру 11 сентября по утвержденному графику подачи воды", - также заявлено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи