16 луганских предпринимателей лишат участков земли на остановках

У 16-и луганских арендаторов заберут землю на транспортных остановках. Такое решение приняла сегодня 48-я сессия Луганского городского совета. Об этом сообщает корреспондент «Острова».

Сессия Луганского городского совета решила подготовить 16 исков о лишении права аренды 16-и предпринимателей, которым выделили землю для строительства торговых павильонов на территории остановок транспорта.

«Эти участки общей площадью около 1 га земли выделены в 2004-2005 гг. частным предпринимателям в красных зонах города. Комиссия обследовала эти участки, и на16-и из них строительство даже ещё не начато», - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Как заявил С. Кравченко, данные комплексы, в случаи их установки, появились бы на расстоянии всего полуметра от проезжей части, а это небезопасно.

Отдельные депутаты горсовета напомнили, что все 16 предпринимателей примерно ежегодно оплачивали аренду этих участков, а модули не установлены до сих пор, так как горисполком не дал на это разрешения. Поэтому предложили выделить для этих арендопользователей другие участки. Городской голова с предложением депутатов согласился.

В числе пострадавших предпринимателей оказались: МЧП «Виктор - Инвест», ЧП «Мега - принт», ЛЗАО «Одежда», ООО «Луганская телефонная компания», ООО «Торговый дом «Всё для шитья»» и др.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи