На Луганщине пограничники изъяли одну из самых больших партий контрабанды: 165 кубометров

Партию контрабандных товаров на полмиллиона гривен перехватили пограничники на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

По информации пресс-службы, получив накануне информацию о возможном перемещении контрабанды, пограничники отдела «Бирюково» задержали автомобиль «УАЗ» с украинскими номерами.

На момент прибытия пограничников, водитель автомобиля, 25-летний гражданин Украины, не преодолев инженерное препятствие у линии государственной границы, выгружал из автомобиля 15 коробок с обувью и 2 мешка с различными товарами, среди которых были одеяла и очки.

Кроме того, вблизи украинского населённого пункта Бирюково, пограничники заметили доски. перекинутые через реку Бургусты, по которой в том месте проходила линия госграницы. Таким образом контрабандисты также пытались переместить товары в Россию.

О задержании контрабанды сразу же оповестили российских коллег, которые в ходе поиска со своей стороны границы перехватили 9 мешков с аналогичными товарами.

Для обнаружения других лиц, причастных к контрабанде, пограничники подняли по команде оперативно- поисковую группу. Уже через полчаса, в 7 км от границы, задержали грузовик «КАМАЗ» с товарами народного потребления и сопровождавший его автомобиль «ВАЗ». Управляли машинами жители г. Свердловск.

Во время допроса задержанных выяснилось, что весь конфискованный товар грузился в городе Свердловск Луганской области. Проверив одно из частных предприятий, межведомственная группа нашла товары китайского и сирийского производства общим объёмом 165 кубометров, которые имели то же самое происхождение, что и изъятые на участке «Бирюково».

Задержанные автомобили, грузы и контрабандисты переданы сотрудникам УСБУ в Луганской области.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи