Северодонецкая мэрия обвинила нардепа Шахова и главу Луганской ОВГА Филя в "расшатывании ситуации"

Депутаты Северодонецкой мэрии 16 мая приняли обращение к президенту Украины, главам Нацполиции, СБУ, Генпрокуратуры и Верховной Рады из-за "расшатывания общественно-политической ситуации в городе Северодонецк". Текст соответствующего обращения опубликован на сайте горсовета.

Так, в своем обращении депутаты обвиняют народного депутата Сергея Шахова, представителей политической партии "Наш край" и руководство Луганской областной военно-гражданской администрации в "расшатывании общественно-политической ситуации в городе Северодонецке".

"Эти лица прибегают к действиям, целью которых является возвращение на должность мэра-коррупционера Валентина Казакова… Поддержка Казакова в судах различных инстанций Сергеем Шаховым… вызывает у громады Северодонецка недоверие к системе правосудия", - сказано в тексте. 

Депутаты горсовета также утверждают, что сейчас "большими тиражами издаются прошаховские газеты без выходных данных, в которых распространяется ложная информация, оскорбительные оценочные суждения и фотографии с применением нацистской и тоталитарной символики, унижающие человеческое честь и достоинство руководства и депутатов Северодонецкого городского совета". 

"Особенно вызывает беспокойство то, что Сергей Шахов через своих бывших политтехнологов, а ныне руководителей Луганской областной государственной администрации - областной военно-гражданской администрации делает попытки введения в Северодонецке военно-гражданской администрации абсолютно незаконным способом, отсылая в Администрацию президента Украины лживую информацию о якобы недееспособности Северодонецкого городского совета", - отмечено в тексте обращения.

Отметим, что принятый депутатами мэрии текст данного обращения, очевидно, является реакцией на решение Луганского апелляционного суда от 15 мая о восстановлении Валентина Казакова в должности мэра. В декабре прошлого года депутатский корпус проголосовал за досрочное прекращение полномочий Казакова, но допустил нарушения, что и стало причиной поражения в суде. 

Также напомним, что 10 мая Северодонецкая мэрия обратилась к главе Луганской ОВГА Сергею Филю с просьбой о выделении 90 миллионов гривен на ремонт дорог в городе, аргументировав свою позицию возросшей нагрузкой на инфраструктуру из-за переселенцев.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи