Боевики "ЛНР" заявили, что открытие КПВВ "Золотое" и ремонт моста в Станице расценят "как провокацию"

Так называемая "ЛНР" будет расценивать "как провокации любые попытки Киева в одностороннем порядке открыть пункт пропуска через линию соприкосновению в районе Золотого и начать работы на мосту у Станицы Луганской". Об этом заявила представитель "ЛНР" в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева, пишут сепаратистские СМИ.

"Любые попытки Киева в одностороннем порядке открыть пункт пропуска в Золотом и начать самостоятельно восстанавливать пролет разрушенного моста у Станицы Луганской будут расценены как провокация", - заявила Кобцева.

Ранее сегодня в СМИ появились сообщения о том, что открытие контрольного пункта въезда-выезда "Золотое" состоится в воскресенье, 24 марта, утром. Такую информацию озвучила во время брифинга по текущей безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Мы планируем, что "Золотое" откроется в воскресенье утром. Украинская сторона сегодня направила соответствующую информацию нашим партнерам по нормандскому формату - заявление и официальную ноту Министерства иностранных дел Украины. Также мы проинформировали председательствующего в ОБСЕ министра иностранных дел Словакии Лайчака", - сообщила журналистам Геращенко.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи