"Битва" исполняющих: луганские дорожники опровергают заявление Филя об ужасных дорогах Луганщины

Служба автомобильных дорог Луганской области опровергает информацию о росте ДТП и ухудшении состояния государственных дорог на территории области. Соответствующее заявление исполняющего обязанности начальника Службы Александра Сивачка опубликовано на странице предприятия в Facebook.

"В последние дни на Луганщине распространяются слухи об ужасном состоянии дорог государственного значения, что приводит к нарушениям правил дорожного движения и росту количества ДТП. По поводу этого, должен заявить следующее: общее количество ДТП с января 2019 - 74, из них на дорогах государственного значения - 2, никто не погиб, травмирован один человек. Что касается нарушения перевозки учеников на обучение в пределах территориальных громад области, то стоит заметить, что перевозки в основном осуществляются согласно утвержденным маршрутам по дорогам местного значения. В течение января - февраля месяцев текущего года, каких-либо ограничений или запрета движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования общего государственного значения не принималось", - заявил Сивачок.

Отметим, что вчера сообщение об ужасной ситуации с дорогами государственного значения в Луганской области опубликовал исполняющий обязанности главы ЛОВГА Сергей Филь.

"Прекращение эксплуатационного содержания этих дорог из-за халатности областной Службы автодорог приводит к катастрофическим последствиям. Только за прошедшую неделю произошли 12 ДТП. А за январь - 74. Я уже молчу о том, сколько детей не смогли добраться на обучение в прошлом месяце в районах и ОТГ. В эту ситуацию нужно срочно вмешаться. Поэтому я обратился к Премьер-министру Volodymyr Groysman и и.о. председателя Укравтодора Славомир Новак. Уверен, что им удастся навести порядок. К руководству Укравтодора уже обращался, говоря о полной некомпетентности нашей Луганской службы автомобильных дорог. Вот и сейчас ее деструктивная деятельность может парализовать нормальное движение транспорта на Луганщине", - говорится в сообщении Филя.

"Мы надеемся, что недоразумения, которые возникают у Службы автомобильных дорог в Луганской области с любыми организациями и учреждениями, органами исполнительной власти или местного самоуправления следует решать в спокойной, рабочей обстановке, согласно действующему законодательству Украины", - в свою очередь заявил Сивачок.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи