Луганские власти просят помощи Гройсмана и Новака из-за "деструктивной деятельности" местных дорожников

Ситуация с дорогами государственного значения в Луганской области – ужасная, написал в своем Facebook глава Луганской обладминистрации Сергей Филь.

"Прекращение эксплуатационного содержания этих дорог из-за халатности областной Службы автодорог приводит к катастрофическим последствиям. Только за прошедшую неделю произошли 12 ДТП. А за январь - 74. Я уже молчу о том, сколько детей не смогли добраться на обучение в прошлом месяце в районах и ОТГ. В эту ситуацию нужно срочно вмешаться. Поэтому я обратился к Премьер-министру Volodymyr Groysman и и.о. председателя Укравтодора Славомир Новак. Уверен, что им удастся навести порядок. К руководству Укравтодора уже обращался, говоря о полной некомпетентности нашей Луганской службы автомобильных дорог. Вот и сейчас ее деструктивная деятельность может парализовать нормальное движение транспорта на Луганщине", - говорится в сообщении Филя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи