Обесточивание многоквартирника в Рубежном могло произойти из-за отсутствия отопления в городе - энергетики

6 февраля в 19-15 на диспетчерский пункт Рубежанского РЭС поступил вызов аварийной бригады Луганского энергетического объединения от сотрудников ГСЧС по адресу улица Богдана Хмельницкого, 99.

По приезду на место происшествия энергетиками зафиксировано повреждение и выход из строя кабельного ввода 0,4 кВ до многоквартирного дома, владельцем которого является КП «БТИ». На месте происшествия аварийная бригада Рубежанского РЭС выполнила все необходимые работы: обезвредила опасный участок и сообщила владельцу дома, которым является КП «БТИ», о повреждении кабельного ввода.

Уже в 20 вечера обесточенные дома жителей энергетики светом обеспечили, кроме 80-ти квартир дома № 99 по ул. Богдана Хмельницкого. Его, согласно заявки коммунального предприятия «БТИ», подключили к сети 7 февраля в 16-05 уже после того, как владельцем были выполнены все необходимые работы.

Вероятной причиной аварийной ситуации могло стать отсутствие централизованного отопления в городе и интенсивное использование жителями электрических обогревательных приборов, что могло привести к перегрузке сети электроснабжения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи