Между Луганской ОГА, облсоветом и ветеранами подписан 3-х-сторонний договор. Для стабильности

Договор о сотрудничестве подписан сегодня между Луганской облгосадминистрацией, Луганским облсоветом и общественной организацией Совета ветеранов Украины. Об этом сообщает корреспондент «Острова».

«Луганская областная общественная организация Совета ветеранов Украины, как самая многочисленная в области, влияет и определяет стабильность в регионе. Поэтому подписание трехстороннего договора - не простая формальность, а юридическое оформление взаимных обязательств», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

По его словам, она насчитывает 650 тысяч членов.

Как заявил А.Антипов, подобный договор подписывается уже третий год подряд, в том числе в некоторых городах и районах Луганской области. В результате - «там работа идет лучше».

Кроме того, с прошлого года каждый второй вторник каждого месяца в Луганской ОГА совместно с председателем областной организации совета ветеранов Иваном Токарем проводится личный прием ветеранов.

В областном бюджете 2009г. для поддержки областной организации ветеранов заложено 220 тыс. грн, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Как отметил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, денег в Пенсионный фонд поступает все меньше.

«Это все кризис, популистская политика, возврат сбережений, что обернулось инфляцией. ООН признала Украину самой сложной страной. Нужно прислушиваться к тем рекомендациям, которые дает фракция Партии регионов в Верховной Раде», - сказал В.Голенко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи