На Луганщине женщина "заработала" админпротокол из-за убежавшей из дома дочери

Сотрудники Попаснянского отдела полиции в течение нескольких часов после получения сообщения установили местонахождение и вернули домой 13-летнюю девушку, которая после ссоры с матерью ушла из дома. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сообщение об исчезновении ребенка поступило от 42-летней матери девушки, жительницы Золотого.

На поиски девушки был ориентирован личный состав ювенальной превенции ГУНП, Попаснянского отдела полиции, территориальные подразделения полиции Луганщины, блокпосты и приданные силы. Полицейские проверили железнодорожный и автовокзал, опросили друзей и знакомых ребенка и в конце концов нашли девушку в гостях у подруги.

Девушке полицейские рассказали о возможных негативных последствиях такого поступка и предостерегли от повторения подобного в будущем. В отношении матери ребенка составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи