Замминистра юстиции открыла в Северодонецке второй в Украине офис "Центра выполнения решений"

Заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко открыла в Северодонецке второй в Украине офис "Центра выполнения решений" в рамках экспериментального проекта, который распространяется на Днепропетровскую, Луганскую, Сумскую, Одесскую области и город Киев. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в Луганской области.

"Центр выполнения решений - это офис европейского образца, где граждане смогут в комфортных условиях без очередей, без часовых ожиданий получить качественную и сервисную помощь в сфере принудительного исполнения решений. Это еще один шаг, чтобы сделать юстицию ближе к людям. Чтобы наша работа была эффективной вызвала только положительные эмоции", - отметили в ведомстве.

С сегодняшнего дня граждане Луганщины получили возможность: подать документы о принудительном исполнении решений и другие документы исполнительного производства по принципу экстерриториальности, получить сведения из автоматизированной системы исполнительного производства сторонам исполнительного производства в пределах всей территории Украины и знакомиться с материалами исполнительного производства.

А также оплатить задолженность или авансовый взнос через терминал, в том числе банковской картой и получить информационную помощь, консультации (в том числе помощь в получении документов).

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи