Район Бахмутской трассы остается участком "напряжения" - Тымчук

Незаконные вооруженные формирования "ЛДНР" продолжают обстреливать позиции Объединённых сил и населённые пункты, находящиеся вблизи линии разграничения. Об этом сказано в сообщении координатора "Информационного Сопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook.

Так, по информации источника, в ходе вооружённых провокаций, оккупационные формирования открывали огонь из автоматического стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, ручных и станковых гранатомётов, зенитных установок, штатного вооружения боевых бронированных машин, а также эпизодически использовали ПТРК и артиллерийские орудия.

Отмечено, что в числе основных участков «напряжения» продолжает оставаться район трассы "Бахмутка" у населенных пунктов Новотошковка, Крымское и Сокольники.

"В полосе 2-го АК, южнее "Бахмутки" оккупанты сразу на нескольких участках оборудуют позиции "второй линии". Отмечена работа инженерной техники (как военной, так и гражданской). Такие работы зимой, в плохих погодных условиях заставляют обратить на них особое внимание – речь может идти либо о попытках оккупантов усилить свою оборону в виду мифического ожидаемого "наступления ВСУ", либо же для предотвращения контратак ВСУ в ходе наступления 2-го АК "ЛНР". Работы отмечают на участке севернее Зимогорья (район Степового), между Хорошим и Петровеньками, между Сентяновкой и Дачным", - также говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи