"Я таких КПВВ по всей Европе не видел". Министр Черныш проверил работу пропускного пункта в Станице Луганской

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш с рабочим визитом посетил Станицу Луганскую сегодня, 11 декабря. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

Так, в сопровождении представителей местной и областной властей Черныш посетил КПВВ "Станица Луганская", где ознакомился с работой КПВВ и пообщался с личным составом подразделений пограничной службы, полиции, фискальной службы.

Кроме того, министр пообщался с гражданскими лицами. По результатам бесед Черныш сообщил, что речь шла о порядке и правилах пересечения линии разграничения. Большинство обращений касались вопроса количества и наименований товаров и вещей, разрешенных для проноса через линию разграничения. 

"Я был до реконструкции, хотел посмотреть, насколько правильно организована работа пропускного пункта. Потратили около 10 миллионов на реконструкцию и сегодня хотели посмотреть на практике, как это реализовано, улучшилось ли движение и процедуры, увеличилось ли количество персонала для обработки соответствующего движения людей. Мне кажется, что ситуация пока отличается кардинально от того, что было раньше", - прокомментировал организацию процесса пропуска граждан в КПВВ "Станица Луганская" Черныш.

Так, сегодня пропускной пункт полностью готов к работе в зимний период: подключено отопление, оборудование укрытий выполнено должным образом. 

"Мы демонстрируем по организации работы КПВВ ("Станица Луганская" - прим. ред.) наивысшие стандарты. Я был в других конфликтных регионах, хочу вам сказать, по всей Европе, я таких КПВВ не видел. Я не видел таких КПВВ. Поэтому украинская сторона, украинская власть, демонстрирует цивилизованность и гуманность", - также заявил журналистам Вадим Черныш.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи