"И так сойдет!". В оккупированном Антраците "террористы" подорвали забор - соцсети

Взрыв произошёл вчера вечером на улице Заводской оккупированного города Антрацит, возле забора "Антрацитовского рудо-ремонтного завода". Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

На место взрыва приехали "полицейские" и выяснили, что возле железобетонной плиты забора подорвали неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва повреждена бетонная плита.

"Я не знаю, что там за забором, предполагаю, что какой-то военный объект НМ ЛНР, может быть, не знаю. Таким образом, неизвестные "террористы" имитировали покушение на важную инфраструктуру. Террористы всегда взрывают забор военного объекта. А вы не знали? Да, ребят, серьезно! Ну, зачем взрывать что-то там за забором? Это же опасно! Нужно перелезть через забор, потом найти, что там еще взорвать... И вот еще вопрос: а что можно взорвать пятьюстами граммами взрывчатого вещества? Ну, представьте себе, вот вы террорист, вам ставят задачу: взорви вот такой-то объект. Ты берешь под мышку бомбу, подходишь ночью к забору, подтягиваешься на руках, заглядываешь за забор и ничего там не видишь, там просто темень и какие-то промышленные постройки. (А взрыв был в темное время суток). И вот ты такой думаешь: "Ай, еб**ь оно в…, прикреплю бомбу к забору, и так сойдет!". Нет ну серьезно, ну это же не компьютерная игра, где место установки бомбы подсвечено желтым свечением, и от детонации вашей бомбы, взорвется все вокруг", - пишет источник.

В сообщении также отмечено, что если целью "теракта является забор, то это может свидетельствовать только об одном - это теракт для внутреннего потребления, организованный спецслужбами ЛНР".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи