В Северодонецке энергетики сегодня включат подачу электроэнергии троллейбусам под гарантии Казакова

Луганское энергетическое объединение под гарантии уплаты долга, предоставленные городским головой Валентином Казаковым, восстанавливает электроснабжение коммунальному предприятию "Северодонецкое троллейбусное управление". Об этом пишет пресс-служба энергокомпании.

Включение электроэнергии начнется сегодня, 20 ноября, после 13 часов.

Согласно гарантиям, предоставленным мэром Северодонецка, 21 ноября должна состояться сессия городского совета, на которой депутаты выделят средства для уплаты долга Северодонецкому троллейбусному управлению. Поэтому ЛЭО ожидает, что в течение недели долг коммунальщиков будет погашен.

"Превентивное включения троллейбусов является жестом доброй воли луганских энергетиков, которые понимают, что больше всего в этой ситуации страдают простые жители Северодонецка. К сожалению, люди на подконтрольной Луганщине часто становятся заложниками действий и бездействия чиновников на самых разных уровнях. Надеемся, что 21 ноября депутаты Северодонецкого городского совета придут на сессию и проголосуют за оплату электроэнергии, потребленной троллейбусным управлением в октябре. Иначе получится, что бедам северодончан сочувствуют только энергетики", - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи