Беспилотники ОБСЕ обстреливают по обе стороны линии разграничения в Луганской области - отчет

Во время полета беспилотного летательного аппарата мониторинговой миссии над объектом военного типа вблизи оккупированной Кадиевки (Стаханов), наблюдатели слышали ориентировочно 20 выстрелов из стрелкового оружия, которые, по оценке, были осуществлены по беспилотнику. Об этом сказано в отчете ОБСЕ от 12 ноября.

11 ноября, совершая полет мини-БПЛА на высоте 120 м у поселка Новотошковское, наблюдатели слышали выстрел из стрелкового оружия, совершенный с района в 30-50 метрах на юго-запад, по оценке, по БПЛА. Команда Миссии видела не менее трех вооруженных военнослужащих Вооруженных сил Украины на блокпосту в 20-30 метрах к юго-западу от местонахождения патруля СММ и запустила БПЛА в пределах видимости с блокпоста.

Кроме того, 10 ноября, совершая полет мини-БПЛА СММ над объектом военного типа вблизи Кадиевки, примерно в 2 км к юго-востоку от позиции патруля Миссии, наблюдатели слышали ориентировочно 20 выстрелов и очередей из стрелкового оружия, выпущенных, по оценке, по мини-БПЛА. Наблюдатели вернули БПЛА и оставили этот район.

11 ноября, совершая полет мини-БПЛА на высоте 120 м у Новотошковского, ориентировочно в 50 метрах к юго-востоку от позиции патруля Миссии, наблюдатели слышали выстрел из стрелкового оружия в 30-50 метрах на юго-запад, совершенный, по оценке, по БПЛА. Наблюдатели вернули БПЛА и оставили этот район.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи