Во Львове Филь назвал Луганскую область "самым безопасным регионом в Украине"

Луганщина в третий раз принимает участие в выставке "Восток-Экспо" в рамках XVIII Международного экономического форума во Львове, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

В этом году более 70 компаний представят свою продукцию: сельскохозяйственные товары, IT-технологии, 3D-принтеры, глиняные печи, керамику, одежду.

Луганская область представила на "Восток-Экспо 2018" продукцию 25 предприятий машиностроительной, химической, целлюлозно-бумажной, легкой и пищевой промышленности.

"Несмотря на все экономические и политические трудности, бизнес Луганщины восстанавливает свои позиции, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Мы постоянно ищем новые возможности для его развития и поддержки, ведь имеем четкое видение стратегии развития региона, восстановления его инвестиционного потенциала и повышение конкурентоспособности регионального продукта", - обратился к участникам мероприятия исполняющий обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Филь.

Он заверил потенциальных инвесторов, что Луганскую область можно и следует рассматривать с точки зрения инвестиций, развития торгово-экономических и гуманитарных отношений, поскольку "наш регион признан самым безопасным в Украине".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи