Посол США посетила единственный КПВВ через линию разграничения в Луганской области

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович 22 октября осуществила визит в Луганскую область. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

Во время визита Посол посетила КПВВ «Станица Луганская» и встретилась с руководством облгосадминистрации в Северодонецке.

На встрече в облгосадминистрации был рассмотрен ряд проблем жизнедеятельности Луганщины. Так, первый заместитель председателя ЛОГА Сергей Филь отметил важность того, что члены делегации посетили КПВВ «Станица Луганская» и увидели надлежащий уровень комфорта, созданный для граждан украинской властью.

В свою очередь, Мари Йованович отметила, что обращаясь к людям на пункте пропуска с вопросом «что же я могу передать Правительству в Вашингтоне?», В ответ услышала - желание достижения мира.

Одной из самых актуальных проблем для области, как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, является надежное электроснабжение. Электроподстанцию в Кременной, которая соединит Луганщину с Объединенной энергетической системой Украины, построят только в следующем году.

Поэтому, участники встречи обсудили возможные пути решения сложившейся ситуации вокруг Луганской ТЭС в городе Счастье, которая остается единственным мощным предприятием по выработке электроэнергии в области и имеет запас угля до начала ноября. Это сырье антрацитовой группы оно получало с территории РФ. Сейчас поставки угля прекращены. С подконтрольной украинской власти территории его невозможно обеспечить в необходимом объеме из-за отсутствия железнодорожного сообщения с ТЭС.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи