Суд восстановил в должности гендиректора госпредприятия "Первомайскуголь" - СМИ

Попаснянский районный суд Луганской области восстановил в должности уволенного за нарушение антикоррупционного законодательства руководителя ГП "Первомайскуголь" Артура Мирумяна. Об этом пишет 368.media.

Так, в соответствие с приказом министерства энергетики и угольной промышленности 7 августа 2018 года с должности гендиректора госпредприятия "Первомайскуголь" уволили Артура Мирумяна. В тот же день министерство издало приказ о назначении нового исполняющего обязанности гендиректора госпредприятия. В свою очередь, Мирумян подал исковое заявление об отмене приказа министерства.

В начале сентября Попаснянский районный суд Луганской области удовлетворил иск Мирумяна и восстановил его в должности и. о. гендиректора госпредприятия "Первомайскуголь".

Ранее Мирумян уволил ответственного за реализацию антикоррупционной программы "Первомайскугля" без согласования с НАЗК, чем нарушил закон "О предотвращении коррупции". Минэнерго поручило Мирумяну принять меры по недопущению нарушения закона и до 2 июля предоставить личные письменные объяснения об увольнении уполномоченного без согласования с НАЗК. Однако, по результатам рассмотрения предоставленных Мирумяном объяснений министерство поручило соответствующим департаментам предоставить предложения о привлечении его к дисциплинарной ответственности.

НАЗК по результатам внеплановых проверок на ГП "Первомайскуголь" внесло предписание министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи