"Наполеон в шестой палате". В "ЛНР" появился "антисектантский кружок"

Представители всех слоев населения на оккупированной территории Луганской области принимают "активное участие в работе антисектантского кружка". Об этом со ссылкой на некого протоиерея Сергея Воронкина пишут сепаратистские СМИ.

По словам Воронкина, антисектантский кружок работал на базе богословского университета в 2012-2013 годах, но после начала вооруженного конфликта приостановил свою деятельность. 

"Ещё до войны в Луганске было немало сект и деструктивных культов. Туда входило большинство неопротестантских течений. Псевдохристианские культы, те же мормоны. Сайентологи, неоязычники, эзотерики различных направлений. И ведь никто никуда не исчез. На сегодняшний день можно видеть мимикрию под православие или традиционные религиозные системы, привычные нашим жителям. Множество самиздатовской литературы, ведется активная явная и подпольная деятельность. Причем, есть случаи попыток вербовки новых адептов даже возле православных храмов", - утверждает Воронкин.

Он также заявил, что "полное название кружка пока находится в стадии разработки".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи