Луганская молодёжь протестует против государственной молодежной политики

Вчера Луганский областной молодёжный совет принял обращение к Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко, в котором требует срочно пересмотреть вопрос финансирования государственных молодёжных программ. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

«Решение объявить 2009 г. годом молодежи в Украине формальное и не имеет ничего общего с реальной действительностью. Именно в Год молодежи в Украине правительством приостановлено финансирование практически всех государственных молодежных программ! Один из самых ярких примеров – «заморозка» государственной программы молодежного жилищного кредитования. В проекте областного бюджета на текущий год заложены средства на завершение работ по практически готовым объектам молодежного строительства. Но областной бюджет не может «тянуть на себе» все государственные молодежные программы, которые Кабмин отказался финансировать», - сказал председатель Луганского областного молодежного совета Олег Акимов.

В 2008 г. более 600 молодых семей Луганской области внесли часть платежа за строящееся жилье. Однако из-за прекращения финансирования работ они могут остаться без квартир.

«…Мы убеждены, что прекращение финансирования почти всех существующих молодежных программ, особенно государственной Программы молодежного жилищного кредитования, - циничный удар в спину украинской молодежи… Декларируемая и широко разрекламированная Премьер-министром программа «Украинский прорыв», обещавшая воплотить в жизнь многие социальные проекты, в том числе, и в сфере молодежной политики, на самом деле оказалась полным «Украинским провалом», - говориться в обращении.

Луганская молодёжь требует от В.Ющенко, Ю.Тимошенко и правительства срочно пересмотреть вопрос финансирования государственных молодёжных программ или добровольно уйти в отставку.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи