Директор детсада «Зайка» пытается вырваться из прессинга и через суд выиграть чистую воду

Иск в Краснодонский суд против отдела образования райгосадминистрации подала заведующая детсадом «Зайка», чтобы отвоевать для детей чистую воду. Об этом сообщает газета «Молодогвардеец».

Конфликт директора детсада «Зайка» Елены Долотиновой с Краснодонской райадминистрацией длится с апреля 2008 г., когда она обратилась в Краснодонскую СЭС по поводу отсутствия в детском учреждении питьевой воду надлежащего качества.

В детском садике начались проверки, а в райадминистрации и поссовете - разборки с директором. В конце концов, ей поступило предложение написать заявление на расчёт.

Как сообщает «Молодогвардеец», чтобы погасить конфликт, Краснодонский поссовет закупил фильтры для очистки воды на 4 тыс. грн. Однако СЭС вынесла решение, что подобные фильтры не позволяют обеспечить необходимую степень очистки воды.

Судебный процесс ещё не закончился, а Е. Долотиновой в районном отделе образования уже дважды предлагали отменить выговор. Однако она не соглашается - рассчитывает, что власть обратит внимание на проблемы детских учреждений района и области.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи