Энергетики отключили лифты в Рубежном из-за долга коммунальщиков

Луганские энергетики 15 августа ограничили электроснабжения объектам лифтового хозяйства коммунального предприятия Рубежанского городского совета "Бюро технической инвентаризации", передает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

В сообщении сказано, что БТИ должно энергетикам только за активную электроэнергию полтора миллиона гривен, без учета штрафов и пени. 

В целом работники местного РЭС отключили 21 точку учета КП "БТИ", что привело к обесточиваниям лифтов и мест общего пользования в домах, обслуживаемых данным коммунальным предприятием.

Также 15 августа энергетики вновь попытались отключить часть объектов Рубежанского ПУВКХ, которое должно за активную электроэнергию около 16 миллионов гривен, но водники своими служебными автомобилями блокировали энергетикам доступ к энергооборудованию на трубном заводе, чтобы помешать провести обесточивание еще одного из объектов водоканала. 

Также не удалось провести обесточивание объектов ПУВКХ, для которых нужно было попасть на территорию предприятий "Заря" и "Рубежанский Краситель" - руководство заводов составило акты недопуска энергетиков на территорию.

Ранее в Рубежном из-за долгов за электроэнергию были обесточены объекты коммунального предприятия "Бюро технической инвентаризации", в том числе, несколько общежитий. Долги за электроэнергию также привели к обесточиванию части объектов Рубежанского ПУВКХ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи