Полицейские обнаружили пьяного пассажироперевозчика из Станицы в Северодонецк

Экипаж группы реагирования патрульной полиции Станично-Луганского отдела полиции обнаружил 31-летнего водителя маршрутного такси, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, экипаж полиции заметил микроавтобус «Mersedes-benz vito», который двигался с нарушением правил дорожного движения.

Инспекторами было принято решение об остановке транспортного средства, однако водитель проигнорировал требования полицейских и начал убегать. После непродолжительного преследования и остановки транспортного средства полицейские установили, что у водителя присутствуют признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Во время проверки документов полицейские выяснили, что транспортное средство используется для перевозки пассажиров по маршруту «Станица-Луганская - Северодонецк». При остановке, которая произошла в ночное время, пассажиров в автомобиле не было.

В отношении водителя полицейские составили материалы по ст. 130 КУоАП «Отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения» и ст. 122-2 КУоАП «Невыполнение требований об остановке».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи