На Луганском направлении артиллеристы ВСУ определялись с лучшим уничтожителем танков (Фото)

Артиллеристы, выполняющие задачи в составе Объединенных сил на Луганском направлении, приняли участие в конкурсе на лучший противотанковый расчет оперативно-тактической группировки «Север». Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Так, на одном из полигонов боевой подготовки в районах отвода, свою военно-профессиональную подготовку, знания по тактической медицине и физическую выносливость демонстрировали противотанковые расчеты 100-мм пушек МТ-12 "Рапира», ПТРК «Конкурс», ПТРК «Фагот», а также ПТРК «Стугна-П».

По словам начальника артиллерии оперативно-тактического группировки «Север» полковника Сергея Трохимчука, в настоящее время на переднем крае обороны украинскими военными для предоставления адекватного ответа используются только противотанковые ракетные комплексы «Фагот» и «Стугна-П». Другие виды вооружения, представленные на соревнованиях, запрещены минскими договоренностями и находятся в районах отвода. 

«Особенностью данного мероприятия является то, что впервые на подобные соревнования привлекается противотанковый ракетный комплекс «Стугна-П». Это достаточно интересный и мощный комплекс, который состоит на вооружении наших Вооруженных Сил и не имеет аналогов на всем постсоветском пространстве. А по своим характеристикам указанный комплекс способен поражать цели на расстоянии до пяти километров», - отметил полковник Сергей Трохимчук

По итогам соревнований артиллеристы показали высокий уровень огневой подготовки, справились с поставленной задачей, а также выполнили на «хорошо» и «отлично» нормативы по владению штатным противотанковым оружием. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи