Северодонецкие регионалы воспротивились сносу памятника Ленину

Категорически против демонтажа с центральной площади Северодонецка памятника Ленину выступила городская организация Партии регионов Украины. Об этом сообщает руководитель Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

По его словам, совет Северодонецкой городской организации партии регионов единогласно принял решение обязать депутатов из своей фракции (более 50% состава северодонецкого горсовета) не поддерживать проект реконструкции площади Советской с демонтажем памятника В.И.Ленину. Как нецелесообразный и несвоевременный.

С проектом депутатов горсовета ознакомили вчера во время очередной сессии.

В прошлом году городской голова Северодонецка Владимир Грицишин заявил о намерении снести памятник В.И.Ленину. Это вызвало серьезное недовольство ветеранов города, обращавшихся с просьбой не допустить сноса памятника в различные инстанции. В том числе к народным депутатам-«регионалам» Юрию Бойко и Александру Ефремову.

В конце 2008 года исполком объявил конкурс проектов реконструкции площади Советской, победителями которого были признаны два проекта, в которых предусмотрен демонтаж памятника. Среди отклоненных было несколько проектов, в которых предусматривалось благоустроить площадь с сохранением монумента.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи