Россияне готовят "пушечное мясо" из детей на территории оккупированной Луганской области - Тымчук

Российские оккупанты готовят будущее "пушечное мясо" в детских лагерях Луганской области. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации группы ИС, российские оккупационные власти на оккупированных территориях Луганской области и их российские кураторы продолжают привлекать молодежь к "юношеским военизированным формированиям" для осуществления "морально-психологической подготовки" для дальнейшего участия в боевых действиях в рядах "2 АК ЛНР". 

"На базе детского оздоровительного лагеря "Мечта" (Большой Суходол) оккупационная администрация Краснодонского района с 29 июня по 8 июля проводит "патриотические" полевые сборы молодежи. В данных мероприятиях принимают участие порядка 700 человек из числа курсантов ГО "военно-патриотическое объединение "Перевал" (Перевальск) и актив ГО "десантно-патриотический спортивный клуб "Школа Мужества" (Свердловск). Руководителем "Школы Мужества" является Домрачев Вячеслав Павлович, по словам которого, участники десантно-патриотического спортивного клуба активно помогали НВФ "ЛНР" во время боевых действий на территории Свердловского и Краснодонского районов Луганской области летом 2014 года", - пишет Тымчук.

Как отмечено в сообщении, основной задачей данных сборов является "патриотическое воспитание" и начальная военная подготовка молодежи. Участники сборов изучают правила использования огнестрельного оружия, основы рукопашного боя, ориентирование на местности.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи