В Луганской области самые низкие по стране показатели оснащенности тепловыми счетчиками

Самые низкие показатели оснащенности тепловыми счетчиками в Луганской области. Об этом во время селекторного совещания по подготовке к новому отопительному сезону сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба КМУ.

Так, по его словам, на сегодня показатель оснащенности в Украине тепловыми счетчиками - 80,3%. За последние 2 года уровень оснащения увеличился на 20 процентов. 

"Наилучшие показатели оснащенности в Черкасской области - 97,6%, Хмельницкой - 93%, г.Киев - 97%, Винницкой - 95%, а также области, которые дошли до показателя 90% - Днепропетровская, Харьковская, Херсонская. Самые низкие показатели оснащенности Луганская - 25%, а также невысокий процент в Донецкой. Но, хочу подчеркнуть, что эти области находятся под постоянным давлением российской агрессии. Также не лучшая ситуация в Тернопольской области, всего - 15,5%", - отметил Геннадий Зубко.

Чиновник подчеркнул, что к началу отопительного сезона у областей еще есть время улучшить эти показатели. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи