Фискалы изъяли у "бизнесвумен" в Троицком алкоголь почти на 16 тысяч из-за проблем с лицензией и трудоустройством

Сотрудники фискальной службы разоблачили факт нелегальной реализации товаров подакцизной группы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Налоговики установили, что в одном из магазинов Троицкого продавец хранила и реализовывала алкогольные напитки без разрешительных документов, а именно соответствующей лицензии. Кроме того, установлено, что трудовые отношения у реализатора и владельца торговой точки официально оформлены не были, то есть продавец работала нелегально.

Протокол об административном правонарушении составлен в отношении владельца магазина - физического лица-предпринимателя по ч. 1 ст. 164 КУоАП. Сумма выявленных и изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 15,5 тысяч гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи