В "ЛНР" заявили о прекращении поставок воды с контролируемой Украиной территории Луганской области

Подача воды в "ЛНР" с Западной фильтровальной станции и Петровской насосной станции, расположенных на контролируемой Украиной территории Луганской области, прекращена, что привело к повреждению магистрального водовода на оккупированной территории у линии соприкосновения. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"15 июня около 04.00 произошло прекращение поставок воды с территории Украины, а именно со стороны Западной фильтровальной станции и Петровской насосной станции. От КП "Попаснянский районный водоканал" было получено письмо с указанием причины прекращения подачи воды — обесточивание насосных станций", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что обесточивание Петровской насосной станции привело к гидравлическому удару, вследствие которого произошло повреждение магистрального водовода диаметром 900 мм. Предположительно, место аварии находится на участке водовода от линии разграничения до оккупированного села Обозное Славяносербского района.

Из-за повреждения водовода будет ограничена поставка воды на Луганск до 20% и скорректирован график водоснабжения потребителей. Также будут перебои с водоснабжением в селах Славяносербского района до изменения схемы водоснабжения от городских источников и заполнения магистрального водовода. Кроме того, с 9:00 15 июня сокращена подача воды на города Стаханов, Кировск, Брянка, Артемовск, Зоринск.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи