Боевики впервые с 2015 года обстреляли жилмассив под Попасной. Из поселка собираются вывозить детей (Фото)

Вчера вечером, впервые с июля 2015 года, незаконные вооруженные формирования совершили артиллерийский обстрел жилых кварталов поселка Новотошковское с территории ОРЛО. Об этом сообщает пресс-служба Попаснянской райгосадминистрации.

К счастью, никто из мирных жителей не пострадал. В результате обстрела пострадали жилые дома - выбиты окна, повреждены здания, крыши. Жители всю ночь провели в бомбоубежищах в связи с опасностью новых обстрелов.

Сейчас на месте работает комиссия во главе с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Юрием Клименко, с участием руководителя Попаснянской районной военно-гражданской администрации Сергея Шакуна. 

Устанавливаются объемы повреждений, потребность в необходимых для восстановления строительных материалах, вопрос оказания необходимой помощи жителям, дома которых пострадали. Сейчас также решается вопрос эвакуации детей из поселка в связи с обострением ситуации.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи