"Отмороженные" снайперы и пулеметчики "ЛНР" обстреливают позиции ВСУ в присутствии наблюдателей ОБСЕ

Боевики в присутствии наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вели обстрел в направлении позиций Вооруженных сил Украины в Луганской области. Об этом говорится в видеосюжете Военного телевидения Украины, пишет Луганщина.ua.

"Каждый день нарушают перемирие. Сегодня обстрел начался порядка 12 часов (в полдень), работали, в основном, снайпера. Здесь, в основном, живет мирное население, очень густо, поэтому то, как они работают и ведут себя – это неприемлемо ни с одной стороны. Даже в тот момент, когда возле нашей позиции стояли машины ОБСЕ, это сегодня их уже не смущало", - рассказал представитель ВСУ.

По словам украинских солдат, буквально пару дней назад у НВФ прошла ротация и "завезли каких-то отморозков".

"Присутствие ОБСЕ их раньше смущало, то есть они ждали где-то после 4-х ОБСЕ обычно уже покидало населенный пункт и прекращало мониторить позиции и обстановку на линии разграничения, и тогда начинались обстрелы. Сегодняшний день – это уже из рук вон, потому что они начали в полдень. Я сам видел: возле нашей позиции стояли машины ОБСЕ, а буквально между нашей и соседней позицией проходила прострелка с их стороны. Работали снайпера и потом пулеметчики подключились", - сказал военнослужащий ВСУ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи