В Луганской области военные предупредили гражданское население о "репрессиях"

В связи с проведением плановых учений военных резервов на наращивание боевых возможностей подразделений в зоне ответственности оперативно - тактической группировки "Север" на территории Луганской области состоится передвижение военной техники и развертывание полевых лагерей. Об этом сказано в сообщении на странице ОК "Север" в Facebook.

Мероприятия учений предусматривают перемещение военной техники, развертывание полевых лагерей и практические действия личного состава. Действия военных будут происходить за пределами населенных пунктов как в светлое, так и в темное время суток.

Командование оперативно - тактической группировки "Север" просит местное население сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к ограничениям или неудобствам, которые могут повлечь практические действия подразделений операции Объединенных сил.

"Напоминаем об ответственности за ведение фото и видеосъемке военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попыток проникновения на их территорию. Также информируем, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами всех замеченных беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности. Предостерегаем от провокационных действий рядом с военными объектами и колоннами военной техники", - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи