В "МГБ ЛНР" "передумали" и теперь ищут диверсантов из-за рухнувшего автомобильного моста

"МГБ ЛНР" разыскивает диверсантов, подорвавших в Антрацитовском районе Штеровский автомобильный мост. Об этом сказано в сообщении на сайте "ведомства".

Согласно опубликованной боевиками "МГБ" информации, подрыв железобетонных опор моста был произведен между 2.15 и 2.30 21 мая при помощи взрывного устройства, закрепленного на высоте около шести метров.

"Вес устройства составлял около 18 кг. Найдены осколки металла от взрывного устройства. Его тип и место закладки свидетельствуют о том, что диверсия осуществлена группой, имеющей профессиональную подготовку. Также установлено, что в 10 метрах от моста в районе железнодорожного полотна произведен подрыв гранаты, предположительно, РГД-5", - отмечается в сообщении.

В то же время, пользователи соцсетей отметили странность в «запоздалости» информационного сопровождения события от «официальных» источников.

"Вы не поверите, но в конце дня решили переиграть. Все-таки дело в ДРГ. До этого выходили ролики от Луганск 24 днем, где ни слова даже о возможности подрыва. Просто обрушился и все. Даже было интервью якобы с человеком, который в тот момент проезжал по путепроводу [это его авто на фото разрушенного путепровода] и он ни слова не сказал о взрыве", - говорится в сообщении группы "Другой Луганск" в социальной сети.

Напомним, мост на трассе Хрустальный – Луганск взорван 21 мая, ночью.

"Официально подтверждено: взорван мост на трассе Красный Луч — Луганск возле поселка Ивановка. Сегодня в 2.30 ночи неизвестными был взорван мост на трассе Луганск - Красный Луч, тем самым нарушив сообщение между этими городами. Транспорт едет в объезд через населенный пункт Софиевка, а также сообщают про объезд через 21 шахту", - говорилось в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи