Лечение и реабилитацию раненых в Троицком матери и сына оплатят областные власти

Экстренное заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям проведено в связи с гибелью и ранениями мирного населения в результате обстрела села Троицкое Попаснянского района, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, будут подготовлены письма-обращения на имя председателя облгосадминистрации и международных благотворительных организаций, работающих в Луганской области и оказывающих помощь пострадавшим. 

Также известно, что лечение и реабилитационный период пострадавших полностью компенсирует Луганская облгосадминистрации.

Напомним, сегодня после полуночи боевики открывали огонь из 122-миллиметровых орудий по населенному пункту Троицкое Попаснянского района. Вследствие ночных обстрелов зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах поселка Троицкое. Было прямое попадание в жилой дом, в котором живет семья: отец и младший сын погибли, мать со старшим сыном получили тяжелые ранения. Ситуация осложняется тяжелым психологическим состоянием пострадавших.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи