Лисичанскводоканал, задолжавший 138 миллионов энергетикам, просит население нести деньги

Лисичанскводоканал просит население срочно оплатить текущие начисления и долги за полученные услуги по водоснабжению и водоотведению. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

"Неуплата долга может привести к прекращению водоснабжения населению и предприятиям города", - сказано в сообщении.

Напомним, в апреле из-за долгов Луганским энергетическим объединением уже обесточивались некоторые коммунальные предприятия Луганщины, в частности, КСП «Лисичанскводоканал», коммунальное предприятие Рубежанского горсовета «Бюро технической инвентаризации» и Рубежанское ПУВКХ. 25 апреля в процессе диалога по погашению задолженности Луганское энергетическое объединение восстановило электроснабжение на объекты Лисичанского водоканала.

Как поясняют в ведомстве, причиной обесточивания стали долги лисичанских водников за электроэнергию в размере более 138 миллионов гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи