РФ отправит в "ЛНР" войска ВДВ для провокаций и захвата новых территорий Луганщины - Тымчук

На захваченных территориях Луганской области ожидается прибытие дополнительных войсковых сил из РФ. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации источника, на территорию ОРДЛО (в основном в ОРЛО) планируется направление отдельных подразделений 45-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ ВС РФ (место постоянной дислокации – Кубинка, Одинцовский район Московской области, командир бригады – гвардии полковник Паньков Вадим Иванович) и 11-ой отдельной бригады ВДВ ВС РФ (место постоянной дислокации – Улан-Удэ, Республика Бурятия, командир бригады – гвардии полковник Евдокимов Руслан Леонтьевич ). 

Личный состав этих отдельных подразделений из состава вышеуказанных бригад будет состоять из наиболее профессиональных и подготовленных военнослужащих, имеющих значительный опыт боевых действий, а именно - не менее двух командировок в зону боевых действий. 

"Главной задачей данных отдельных подразделений ВС РФ будет любыми возможными способами спровоцировать подразделения ВС Украины на наступательные действия и продвижения вглубь территории ОРЛО с целью дальнейшего максимального уничтожения количества украинских военнослужащих российскими оккупационными войсками и проведения быстрой контратаки, как ответ на «агрессивные действия украинской стороны», для взятия под свой контроль дополнительных районов территории Луганской области. В данное время на территории «ЛНР» проводятся мероприятия по подготовке соответствующей инфраструктуры для приема и размещения этих отдельных подразделений из состава 45-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ ВС РФ и 11-ой отдельной бригады ВДВ ВС РФ", - пишет Тымчук.

"Также, следует акцентировать внимание на том, что основная цель, которую ставят в Москве во время проведения данной комплексной операции – это не создание «картинки» для российской пропаганды, а максимальное понижения морального духа украинских военнослужащих путем одномоментного уничтожения в большом количестве личного состава ВС Украины, что должно привести к значительному росту недоверия к высшему военно-политическому руководству Украины, а также быстрый прорыв российских оккупационных войск в глубину подконтрольной украинской стороне территории Луганской области с дальнейшим закреплением на новых позициях», - также отмечено в сообщении".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи