На Луганщине полиция возьмет под физическую охрану церкви и кладбища, а Нацгвардия выйдет на улицы городов

Более тысячи правоохранителей будут охранять покой граждан во время Пасхальных праздников. Об этом заявил заместителя начальника ГУНП в Луганской области полковник полиции Юрий Слухаенко, передает отдел коммуникации ведомства.

Так, полицейскими проведены встречи с настоятелями храмов Украинской православной церкви, где будут проходить богослужения. С руководителями местных органов власти, а также с коллегами из других правоохранительных структур области отработан алгоритм действий на случай возникновения нетипичных ситуаций, которые могут угрожать публичной безопасности, и порядок взаимодействия между подразделениями полиции по охране общественного порядка.

По предварительной информации на территории 98-ми населенных пунктов области, религиозные обряды состоятся в 130 церквях. Указанные объекты, а также кладбища, возьмут под физическую охрану сотрудники полиции.

Улицы городов будут патрулировать полицейские наряды, в том числе, приданные силы, батальоны полиции особого назначения и бойцы Национальной гвардии Украины.

Все отделы полиции, специальная линия 102 будут работать круглосуточно. Кроме этого, 7 и 8 апреля будут нести службу дополнительные следственно-оперативные группы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи