На Луганщине полиция провела "спецоперацию" под эгидой Авакова по указанию Князева (Фото)

Рабочей группой Национальной полиции Украины сегодня, по указанию главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, под эгидой Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, проверена готовность правоохранителей Луганщины к действиям в экстремальной ситуации. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в 08.28 в дежурную часть ГУНП поступило «сообщение» о том, что трое неизвестных в масках на автомобиле «Audi А6» черного цвета в Северодонецке заблокировали движение автомобиля «Range Rover Sport». Из огнестрельного оружия ранили водителя, похитили его сумку с крупной суммой денег и скрылись на его автомобиле. Немедленно на территории города Северодонецка и области был введен план «Сирена». Перекрыты выезды из города и разосланы ориентирования примет преступников и транспортного средства всем подразделениям полиции.

Уже через несколько минут экипаж патрульной полиции обнаружил автомобиль «с преступниками» и начал его преследование. «Преступники» покинули автомобиль, «захватив» заложника, забежали в заброшенное здание АЗС и «открыли» огонь по работникам полиции. Ситуационным центром немедленно были введены операции «Гром» и «Заложник». Сформированы группы захвата, окружения и блокировки.

На место происшествия на бронированном спецавтомобиле «Варта» прибыли сотрудники «КОРД», которые проникли в АЗС, задержали преступников и освободили заложника, которого скорой помощи "доставили" в больницу.

По завершении спецоперации кинологи и взрывотехники тщательно обследовали помещение АЗС и автомобиль преступников, после чего следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и изъяла оружие и другие вещественные доказательства преступных действий «разбойников».

Оценка действиям правоохранителей во время проведения «спецоперации» будет предоставлена рабочей группой Национальной полиции Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи