В Северодонецке водитель, дважды попавшийся на пьянке за рулем, пытался откупиться за 500 гривен

Водитель автомобиля ЗАЗ, который остановил свой автомобиль на тротуаре, обнаружили патрульные 29 марта на улице Гагарина в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Во время общения с водителем инспекторы почувствовали от него запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении. От осмотра человек отказался.

При проверке личности полицейские установили, что мужчина уже лишен права управления автомобилем и второй раз в этом году в нетрезвом состоянии садится за руль.

При составлении протокола по статье 130 КУоАП, пытаясь избежать ответственности за управление в нетрезвом состоянии, гражданин предложил патрульному неправомерную выгоду в сумме 500 гривен. За предложение неправомерной выгоды мужчине грозит уголовная ответственность согласно статье 369 УК. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

В отношении водителя патрульные составили протокол по части 2 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и постановление по части 4 статьи 126 КУоАП (управление лицом, лишенным права управления). Автомобиль нарушителя полицейские эвакуировали на штрафстоянку.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи