Боевики "армии ЛНР" упрятали своего "командира взвода разведки" в тюрьму на 14 лет

"Военный суд" "ЛНР" приговорил "командира взвода разведки" Александра Дивакова к 14 годам лишения свободы "за передачу секретных карт украинским военнослужащим, а также за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств", пишут сепаратистские СМИ. 

Согласно сообщению, Диваков до войны жил в Днепропетровской области, в 2014 году прибыл в "ЛНР", "служил в народной милиции в должности командира взвода разведки в воинском звании капитан".

В решении "суда" указано, что подсудимый признан виновным в "незаконном хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "незаконном хранении основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов".

"Являясь иностранным гражданином, совершил собирание и передачу представителям иностранных организаций – СБУ и ВСУ – сведений, составляющих государственную тайну, а также собирание и передачу по заданию представителей иностранной разведки – СБУ и ВСУ – иных сведений для использования их против безопасности ЛНР", - указано в приговоре.

Сам подсудимый признал, что хранил оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, однако отказался признавать факт сотрудничества с ВСУ и СБУ и передачи последним какой-либо секретной или неподлежащей публикации информации.   

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи