В Лисичанске поставили новый японский аппарат МРТ почти за 40 миллионов

Современный магнитно-резонансный томограф введен в эксплуатацию в отделении лучевой диагностики Луганской областной детской клинической больницы в Лисичанске, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Магнитно-резонансный томограф «Vantage Titan 16-канальный MRT 1504» японского производства TOSHIBA имеет мощность индукции магнитного поля 1,5 Тесла. Аппарат поможет хирургам, травматологам и другим специалистам проводить оперативное обследование пациентов, особенно в случаях необходимости оказания неотложной высокоспециализированной медицинской помощи.

Общая стоимость томографа составила 39,5 миллионов гривен. Эти средства были выделены из областного бюджета в соответствии с Программой социально-экономического развития Луганской области на 2017 год.

«Этот аппарат будет обслуживать детей не только с подконтрольной Украины территории, а также с временно оккупированной. Поэтому дети, которые будут приезжать сюда за помощью, конечно ее получат», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Ольга Рыбалко.

Родителям вместе с больными детьми нужно обратиться по месту регистрации, а в дальнейшем заключить договор с врачом. При необходимости они будут направлены в областную детскую больницу, где им окажут необходимую медицинскую помощь - обследование и лечение.

Режим работы отделения лучевой диагностики: ежедневно с 9.00 до 15.00, выходные и праздничные дни - по показаниям.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи