Луганские энергетики заявили о невозможности обслуживания электросетей и предупредили о коллапсе региона

Луганские энергетики не смогут обеспечить надлежащую техническую эксплуатацию электрических сетей уже в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Это связано, прежде всего, с прогрессирующей финансовым кризисом на предприятии, последствиями которого является трехдневная рабочая неделя, отсутствие адекватной оплаты труда и отсутствие социальных гарантий (не платится ЕСВ), массовое увольнение персонала. 

"Кроме того, недавно ситуация осложнилась ухудшением расчетов потребителей и такими совершенно новыми факторами, как невозможность обеспечить прохождение сотрудниками обязательных медицинских осмотров, отсутствие спецодежды и индивидуальных средств защиты, невозможность организации безопасной эксплуатации автотранспортных средств и спецмеханизмов. Если простым языком, то сотрудники не смогут выйти на работу без соответствующих разрешений, без средств защиты. Машины и спецтехника не смогут выехать и работать без соответствующих ремонтов, технических осмотров и контроля. И эта проблема не является отдаленной - уже сейчас часть персонала и автопарка не могут быть задействованы, а в ближайшее время разрешения на работу не получит никто", - сказано в сообщении.

Вследствие вышесказанного, работа всей энергетической инфраструктуры контролируемой территории Луганской области окажется полностью неработоспособной, что приведет к авариям системного характера и внезапного полного коллапса жизнеобеспечения региона.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи