Житель оккупированного Антрацита в очередной раз "погорел" на нелегальной перевозке людей из Северодонецка

Фискальным нарядом спецподразделения "Фантом" во время несения службы на блокпосте в направлении Лисичанск-Бахмут обнаружен очередной перевозчик-нелегал. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Так, "фантомовцы" остановили автомобиль OPEL VIVARO под управлением гражданина 1979 года рождения, жителя оккупированного города Антрацит.

Во время проверки выяснилось, что владелец микроавтобуса перевозил семерых пассажиров из Северодонецка в Антрацит за 500 гривен с человека. Однако, государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности и лицензии на осуществление данного вида хозяйственной деятельности он не имел.

Следует отметить, что водитель предоставлял услуги периодически, один-два раза в неделю. Ранее его уже предупреждали о необходимости государственной регистрации и приобретения лицензии. Но гражданин проигнорировал требования законодательства.

На него составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 164 КУоАП.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи